Наступает зима. Холодно. Однажды на Совете появляется незнакомый кот. Оказывается, он был котом из Клана Падающей Воды. Но его выгнали оттуда за несоблюдения закона и он пришёл сюда. Племена не знали, кому в племя он пойдёт. В итоге выбирают Грозовых котов. Грозовое племя берёт кота в племя. Но оказывается, что он врал, он просто одиночка, к тому же больной. Болезнь пролетают по племени и уносит жизни многих. Кота выгоняют и его убивают псы. Заболевших мучительно рвёт кровью, болит голова, скачит температура, они теряют контроль и нападают на соседий. Но однажды оказывается, что кот не мёртв. Он сумел избежать смерти. Он снова приходит в племя и умирает со словами" Я полюбил вас, честно...Я хочу попросить прощения за то, что заразил вас, но я могу искупить вину...Герань...Личите больных геранью..." . Его захоронили  и целитель племени отправляется за геранью. Тем временем Штормовая Буря (мой перс) узнаёт от домашней кошки, что герань - домашнее растение. Тогда Штормовая Буря с Костяком ( смотрите здесь), Лоскутом (смотрите тут) и Горностайкой ( смотрите тут) идут искать герань. Они вживаются в доверие Двуногому и он берёт их к себе. Коты воруют у него ветку герани и сбегают. Они спасают котов племени этой геранью и тогда королева, спасённая геранью называет своёго первенца Геранькой.

Больной незнакомец -
Заболевшие -
Целитель грозовых котов -
Домашняя кошка -
Королева и её котёнок Геранька -

Так же учавствуют:
Штормовая Буря, Лоскут, Горностайка.